সোমবার ১৭ই জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ৩রা মাঘ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ

রাজশাহী বিভাগে ইউপি চেয়ারম্যান পদে আ. লীগের প্রার্থী হলেন যারা

উত্তরা প্রতিবেদক   |   শুক্রবার, ২২ অক্টোবর ২০২১ | প্রিন্ট

রাজশাহী বিভাগে ইউপি চেয়ারম্যান পদে আ. লীগের প্রার্থী হলেন যারা

আসন্ন তৃতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) ও পৌরসভা নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদের মধ্যে ৯ পৌরসভা এবং রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করেছে আওয়ামী লীগ।
গতকাল বৃহস্পতিবার বিকালে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এটি চূড়ান্ত করা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তৃতীয় ধাপে ১০০৭টি ইউপি এবং ৯টি পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ২৮ নভেম্বর এসব ইউপি ও পৌরসভার ভোট অনুষ্ঠিত হবে।
এর আগে গত ১৪ অক্টোবর এসব ইউপি এবং পৌরসভা নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তফসিল অনুযায়ী, রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে চেয়ারম্যান, সাধারণ সদস্য ও সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২ নভেম্বর। মনোনয়নপত্র বাছাই ৪ নভেম্বর ও প্রত্যাহারের শেষ সময় ১১ নভেম্বর। ভোটগ্রহণ হবে ২৮ নভেম্বর।

রাজশাহী জেলার মোহনপুর উপজেলার ধুরইল ইউনিয়নে মো. দেলোয়ার হোসেন, ঘাসিগ্রাম মো. আজাহারুল ইসলাম, রায়ঘাটিতে মো. বাবলু হোসেন, মৌগাছিতে মো. আল আমিন বিশ্বাস, বাকশিমইলে মো. আব্দুল মান্নান এবং জাহানাবাদে মো. হযরত আলীকে মনোনয়ন দেওয়া হয়। পবা উপজেলার দর্শনপাড়া ইউপিতে মো. কামরুল হাসান, হুজুরীপাড়ায় মো. গোলাম মোস্তফা, হড়গ্রামে মো. ফারুক হোসেন, হরিপুরে মো. বজলে রেজবি আল হাসান, দামকুড়ায় মো. রফিকুল ইসলাম, পারিলায় মোসা. ফাহিমা বেগম এবং বড়গাছিতে মো. শাহাদৎ হোসাইনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

নাটোর জেলার লালপুর উপজেলার লালপুর ইউপিতে মো. আবু বকর সিদ্দিক, ঈশ্বরদীতে মো. আমিনুল ইসলাম জয়, চংধুপইলে মো. রেজাউল করিম, অড়বাবে মো. ইমদাদুল হক, বিলমাড়িয়ায় মোছা. পারভীন আকতার বানু, দুয়ারিয়ায় মো. নুরুল ইসলাম, ওয়ালিয়া মো. আনিছুর রহমান, দুড়দুড়িয়া মো. আব্দুল হান্নান, অর্জুনপুর-বরমহাটিতে মো. আব্দুস সাত্তার এবং কদিমচিলানে মো. সেলিম রেজাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

বাগাতিপাড়া উপজেলার পাঁকা ইউপিতে মো. মেহেদী হাসান দোলন, জামনগরে মো. আব্দুল কুদ্দুস, বাগাতিপাড়ায় মো. মজিবর রহমান, দয়ারামপুরে মো. মাহাবুর ইসলাম (মিঠু) এবং ফাগুয়াড়দিয়াড়ে মো. জহুরুল ইসলামকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।
রাজশাহী বিভাগের জয়পুরহাট জেলার কালাই উপজেলার আহম্মেদাবাদ ইউনিয়নে মো. আলী আকবর মণ্ডল, মাত্রাইয়ে আ ন ম শওকত হাবিব তালুকদার, পুনটে মো. আব্দুল কুদ্দুস ফকির, উদয়পুরে মো. ওয়াজেদ আলী এবং জিন্দারপুরে মো. জিয়াউর রহমানকে নৌকা দেওয়া হয়।

বগুড়া জেলার ধুনট উপজেলার সদর ইউনিয়নে এস. এম. মাসুদ রানা, ভান্ডারবাড়িতে মো. আনোয়ার পারভেজ, চৌকিবাড়ীতে মো. কুদরত-ই-খুদা, চিকাশীতে মো. নাজমুল কাদির শিপন, এলাঙ্গীতে মো. তোজাম্মেল হক প্রামাণিক, গোপালনগরে মো. শাহ আলম, গোসাইবাড়িতে মো. সামছুল বারী শেখ, কালেরপাড়ায় মো. হারেজ উদ্দিন আকন্দ, মথুরাপুরে হাসান আহম্মেদ জেমস এবং নিমগাছীতে মোছা. সোনিতা নাসরিনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

শাজাহানপুর উপজেলার মাঝিড়া ইউপিতে মো. নুরুজ্জামান, আমরুলে মো. রাকিবুল ইসলাম, আড়িয়ায় মো. জাহিদুল হক, গোহাইলে মো. আলী আতোয়ার তালুকদার ফজু, খোট্টাপাড়ায় মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল ফারুক, মাদলায় মো. আব্দুল বারী মণ্ডল, খরনায় মো. সাজেদুর রহমান সাহীন, আশেকপুরে মো. ফিরোজ আলম এবং চুপিনগর মো. মাহফুজার রহমান বাবলুকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

বগুড়া সদর উপজেলার শেখেরকোলা ইউপিতে মো. কামরুল হাসান, গোকুলে মো. সওকাদুল ইসলাম সরকার, লাহিড়ীপাড়ায় মো. আজাহারুল হান্নান, নামুজায় মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, নিশিন্দারায় মো. রিজু হোসেন, নুনগোলায় মো. আলীম উদ্দিন, শাখারিয়ায় মো. এনামুল হক এবং সাবগ্রামে মো. ইসরাইল হক সরকারকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

নওগাঁ জেলার বদলগাছী উপজেলার বদলগাছী ইউপিতে মো. আনোয়ার হোসেন, পাহাড়পুরে আবু হাসনাত মো. মিজানুর রহমান, বিলাশবাড়ীতে এস এম রাফিউল হাসান, মথুরাপুরে মো. মাসুদ রানা, কোলায় মো. শাহীনুর ইসলাম, বালুভরায় শেখ মো. আয়েন উদ্দীন, আধাইপুরে মো. শামছুল আলম এবং মিঠাপুরে মো. ফিরোজ হোসেনকে নৌকা প্রতীক দেওয়া হয়।

মান্দা উপজেলার ভালাইন ইউপিতে মো. ইব্রাহিম আলী মণ্ডল, ভারশোঁতে মো. মোস্তাফিজুর রহমান, বিষ্ণুপুরে মো. জাহাঙ্গীর আলম, গনেশপুরে মো. হানিফ উদ্দীন, কালিকাপুরে মোহাম্মাদ আব্দুল আলিম মণ্ডল, কাঁশোপাড়ায় মো. আব্দুল খালেক, কশবে মো. ফজলুর রহমান, কুশুম্বায় মো. ফরহাদ হোসেন, মৈনমে সামন্ত কুমার সরকার, মান্দা ইউপিতে মো. তোফাজ্জেল হোসেন, নুরুল্যাবাদে স্বাধীন কৃষ্ণ রায়, পরানপুরে মো. মাহফুজুর রহমান, প্রসাদপুরে মো. আবু বক্কর সিদ্দিক এবং তেঁতুলিয়ায় মো. গাজীবুর রহমানকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার শাহাবাজপুর ইউপিতে মোহাম্মদ নিজামুল হক, দাইপুকুরিয়ায় মোহা. আলোমগীর, মোবারকপুরে মো. কামাল উদ্দিন, চককির্ত্তিতে মোহা. আনোয়ার হাসান, শ্যামপুরে মহা. আসাদুজ্জামান, বিনোদপুরে মহা. খাইরুল ইসলাম, দুর্লভপুরে আবু আহমদ নজমুল কবির, মনাকষায় মির্জা শাহাদাৎ হোসেন, উজিরপুরে মো. দুরুল হোদা, পাঁকায় মো. আতাউর রহমান, ঘোড়াপাখিয়ায় মো. মামুন অর রশিদ, ধাইনগরে আ. ক. ম তাবারিয়া চৌধরী, নয়ালাভাঙ্গায় মো. মোস্তাকুল ইসলাম এবং ছত্রাজিতপুরে মো. গোলাম রব্বানী মনোনয়ন দেওয়া হয়।

সিরাজগঞ্জ জেলার বেলকুচি উপজেলার বেলকুচি সদর ইউপিতে মীর্জা মো. সোলায়মান হোসেন, রাজাপুরে মোছা. ছনিয়া সবুর, ভাঙ্গাবাড়ীতে গাজী খোন্দকার ফজলুল হক ভাষানী, দৌলতপুরে মো. আশিকুর রহমান বিশ্বাস, ধুকুরিয়াবেড়ায় মো. জিল্লুর রহমান এবং বড়ধুলে মো. আছির উদ্দিন মোল্লাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

উল্লাপাড়া উপজেলার রামকৃষ্ণপুর ইউপতে মো. রফিকুল ইসলাম, বাঙ্গালায় মো. সোহেল রানা, উধুুনিয়ায় মো. রেজাউল করিম, বড়পাংগাশীতে মো. হুমায়ুন কবির লিটন, মোহনপুরে মো. আবুল কালাম আজাদ, দুর্গানগরে মো. আফছার আলী, পুর্নিমাগাতীতে মো. রেজাউল ইসলাম তপন, সলংগায় মো. মোখলেছুর রহমান তালুকদার, হাটিকুমরুলে মো. হেদায়েতুল আলম, উল্লাপাড়ায় মো. আব্দুস সালেক, পঞ্চক্রোশীতে মো. ফিরোজ উদ্দিন, সলপে মো. শওকাত ওসমান এবং কয়ড়ায় মো. হোলাল উদ্দিনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।
পাবনা জেলার ঈশ্বরদী উপজেলার সাঁড়া ইউপিতে মো. এমদাদুল হক, পাকশীতে মো. সাইফুজ জামান, ছলিমপুরে মো. আব্দুল মজিদ, লক্ষ্মীকুণ্ডা য় মো. আনিস-উর-রহমান শরীফ, দাশুড়িয়ায় মো. বকুল সরদার, সাহাপুতে মো. আকাল উদ্দিন সরদার এবং মুলাডুলিতে মো. আব্দুল খালেক মালিথাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

সাঁথিয়া উপজেলার নাগডেমরা ইউপিতে মো. হারুন অর রশিদ, কাশিনাথপুরে মীর মনজুর এলাহী, ক্ষেতুপাড়ায় মো. মুনসুর আলম, নন্দনপুরে মো. রবিউল ইসলাম, ভুলবাড়ীয়ায় মো. আবু ইউনুস, গৌরীগ্রামে মো. আব্দুল ওয়াহাব, ধোপাদহে মো. সাইদুজ্জামান, আর-আতাইকুলায় মো. মিরাজুল ইসলাম এবং ধুলাউড়ীতে জরিফ আহম্মদকে নৌকা প্রতীক দেওয়া হয়।

চাটমোহর উপজেলার হান্ডিয়াল ইউডিতে মো. রবিউল করিম, ছাইকোলায় মো. নুরুজ্জামান, নিমাইচরায় নূরজাহান বেগম, গুনাইগাছায় মো. নুরুল ইসলাম, হরিপুরে মো. মকবুল হোসেন বা”চু, ডিবিগ্রামে মো. নবীর উদ্দিন, মূলগ্রামে মো. রাশেদুল ইসলাম, পার্শ্বডাঙ্গায় মো. আজাহার আলী, ফৈলজানায় মো. হানিফ উদ্দিন, মথুরাপুরে মো. শাহ আলম এবং বিলচলনে মো. আবুল কালাম আজাদকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

সূত্র: জাগো নিউজ

উ.প্র/শাহ্জাদা মিলন

 

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৬:২৮ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ২২ অক্টোবর ২০২১

uttaraprotidin.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

আর্কাইভ

এনায়েত করিম সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত)
প্রধান কার্যালয়

৫৩০ (২য় তলা), দড়িখরবোনা, উপশহর মোড়, রাজশাহী-৬২০২

ফোন: ০৭২১-৭৬০১৪৩, ০১৯৭৭১০০০২৭

E-mail: uttaraprotidin@gmail.com